Подскажите пожалуйста как сделать все правильно с юридической точки.

• г. Копейск

У моего мужа есть ребенок от гражданской жены ребенок записан на него спустя два с половиной года она хочет подать на алименты, хотя он платил ей каждый месяц, и грозит ему что он будет платить с рождения ребенка. Подскажите пожалуйста как сделать все правильно с юридической точки.

Ответы на вопрос (1):

У матери ребенка есть право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.Алименты взыскиваются с момента обращения в суде. Взыскание алиментов за прошлое время (с рождения ребенка) в Вашем случае, это не более чем мечты (несбыточные) матери ребенка...