Обеспокоенные родители требуют изменений после выделения подвального помещения школьным кабинетом

• г. Курск

Директор школы выделила детям (дочка в 6-м классе) подвальное помещение, в котором отсутствуют окна, естественное освещение, постоянная сырость и духота, в качестве кабинета, аргумеетиуя тем, что в школе не хватает кабинетов на всех. Что делать нам, родителям, в первую очередь, и вообще, чтобы условия обучения наших детей изменились?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора, чтобы провели проверку соответствия учебного помещения требованиям санитарных норм и правил.

Наверняка будут выявлены нарушения и директору будет выдано предписание о предоставлении нормального класса.