Вопрос о включении внеурочной деятельности и кружков в педагогический стаж

• г. Нижний Новгород

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Я МС, работаю в сельской школе. Часов до 18 не хватает. Поэтому мне дают внеурочную деятельность 2 часа и 2 часа предлагают взять на кружок. Пойдет ли вся моя нагрузка в пед. стаж или нет? Внеурочная деятельность и кружок входит на выслугу или нет?

Ответы на вопрос (1):

В сельской местности не имеет значения величина нагрузки для того, чтобы данный стаж включался в льготный Педагогический стаж, поэтому никакой проблемы нет.