Как получить Российское водительское удостоверение, если у мужа есть Беларусское водительское удостоверение и он проживает в России?

• г. Курск

Прошу Вас помочь мне. Мой муж является гражданином Беларуси, но имеет вид на жительство и проживает в России. У него водительское удостоверение получено в Беларуси. Он хотел бы получить Российское водительское удостоверение. Нужно ли ему повторно обучаться в Российской автошколе? И будут ли у него изыматься Беларусские права при получении Российских. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Повторно обучаться в Российской автошколе не нужна, более того при наличии водительского удостоверения международного образца ваш муж ваш муж может ездить без проблем по территории РФ, но если все таки хочет обменять удостоверение на российское, то нужно будет сдавать экзамен на знание правил дорожного движения.