Последствия за применение статьи 158 часть 1 - страшно ли их ожидать без судимости?

• г. Александровск

Здравствуйте. Был суд год назад по статья 158 часть 1 было примерение в суде. Судимости сказали не будет. Скажите какие нибудь последствия будут? Страшно это?

Ответы на вопрос (2):

Судимости не будет. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД.

Здравствуйте! Да, вы действительно считаетесь не судимым. Но вас на службу в правоохранительные органы не примут, т.к. ст. 25 УПК РФ не является реабилитирующим. Удачи Вам!