Может ли учитель изымать телефон на весь учебный день?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Учителя может изъять телефон только на своих предметов чтобы телефон не отвлекал от занятий если учитель не отдаёт весь рабочий день в таком случае это может квалифицироваться как самоуправство либо кража. Хорошего приятного дня.

Нет. Использование телефона в школе ничем не регламентируется..

Ограничить право использованя может устав школы, при его наличии. Но только использовать, а не владеть. Если же ничего подобного нет, единственное что может сделать учитель примениить дисциплинарыне меры, например вызвать родителей.