Еще интересует вопрос можно ли устанавливать событие нарушений на основе свидетельских показаний?

• г. Сибай

Гражданина за управление мотоциклом-без номеров, без шлема, без страховки привлекли к ответственности и назначили штрафы за перечисленные нарушения.

Правомерно ли применять к данному гражданину штрафы за езду без номеров и без страховки, если он не является владельцем транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Да, наказания применены правомерно, поскольку ответственность за указанные нарушения несёт водитель транспортного средства. Показания свидетелей также являются доказательством.

С уважением