Проблема с украденными деньгами - как вернуть паспорт и разрешить ситуацию?

• г. Мурманск

Дочка в магазине украла на сумму 200 р её задержали на кассе. Отвели в каморку, Сказали оплатить в 10-ом размере либо вызовят полицию. Денег не было. Предложили оставить паспорт в залог и сходить за деньгами. Рассказать мне побоялась и прошло два месяца. Только сейчас призналась. Что делать? Как вернуть паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Это мелкое хищение для этого предусмотрен только административный штраф и никакого десятикратного Размера не предусмотрено тем более не имели право забирать паспорт не в какой залог Я рекомендую ей обратиться с заявлением в полицию этого же района.

Здравствуйте. Наказание за мелкое хищение административный штраф в размере 1000 руб. Паспорт нельзя брать в залог. Можете смело обратиться в полицию.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к ним и потребовать возврата паспорта никаких 10 кратных размеров Вы не должны оплачивать Пускай в таком случае вызывают сотрудников полиции чтобы составили административный штраф. Хорошего приятного вечером.

Добрый день! В полицию нужно сообщить, вообще паспорт не имели право изымать, и никакого 10 кратного размере, по закону не более 5 кратного размера положено, если бы к ответственности привлекли, так что пусть полицию проводит проверку и разбирается.

Здравствуйте.

В российском законодательстве предусмотрена статья 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение, которая влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Надо оплатить штраф и забрать паспорт..

Добрый вечер! Вы не пишете самого главного, - сколько лет Вашей дочери? Возможно она вообще еще не достигла возраста административной ответственности. Действия магазина незаконны. Пишите на них жалобу в прокуратуру.