Возможно ли разменять приватизированную 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную в условиях задолженности?

• г. Белгород

3-х комнатная квартира, приватизирована на троих: отец, мать и сын. У отца и сына есть по дочери, но родители нет в живых, есть только мать. Можно ли ее разменять на 2-х комнатную квартиру и как, если можно. Там задолженность 90 000 рублей. Никто не платит ни за что. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Во Вы нагородили вопрос. Можно разменять, кто собственник, тот и решает этот вопрос. Из Вашего вопроса даже нем понять, кто.

Разменять квартиру можно и при наличии долгов, однако долги останутся в любом случае и никуда не денутся. Для размена квартиры необходимо согласие всех собственников., а сделка осуществляется в нотариальной форме.

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Кто жив, кто нет. В любом случае, если кого-то из собственников нет в живых, то Для начала нужно оформить право собственности в порядке наследования на их долю, а потом распоряжаться квартирой, менять, продавать, дарить и так далее.

Если 3-х комнатная квартира, приватизирована на троих: то это долевая собственность и три собственника если не платит никто то делите лицевые счета, меняйте по договоренности.