Мужа садят в тюрьму "мошенничество" на год и два месяца. Положены ли какие либо пособия на детей?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. К сожалению никаких пособий не предусмотрено если ваш супруг находится в местах лишения свободы. Хорошего приятного вечера вам.

Вечер добрый, взыскивайте алименты, и если семейный доход ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту за пособием--размер только мизерный.

Увы, никаких пособий в связи с тем что мужа посадили в тюрьму для детей не предусмотрено. Пособие может платить Соц защита при условии признания семьи нуждающейся в государственной поддержке.

Здравствуйте! Нет, только если взыщете алименты с него и образуется задолженность по ним, то сможете оформить пособие через соцзащиту.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ именно по этому основанию нет выплат к сожалению.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если мужа садят в тюрьму, и если он там будет работать, то всего заработка будут удерживаться алименты на содержание детей. Вам нужно подать в суд соответствующее заявление.