Умер брат и не дожил до пенсии 12 лет. Что будет с его накопительной частью пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Умер брат и не дожил до пенсии 12 лет. Что будет с его накопительной частью пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Ее могут получить наследники.

Федеральный закон от 24.07.2002 N 111-ФЗ

(ред. от 18.07.2017)

"Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации" 3. Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в Пенсионный фонд Российской Федерации в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Здравствуйте! В таком случае накопительную часть пенсии вашего брата могут получить его Наследники. Для этого в течение 6 месяцев со дня его смерти необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Наследники должны обратиться в Пенсионный фонд, в течение 6 месяцев с момента смерти и получить накопительную часть.