Долевое участие на двоих - возможность регистрации только на мужа?

• г. Иваново

Если у мужа и жены договор долевого участия на двоих можно ли при получении свидетельства (жена не против) зарегестрировать все полностью на мужа...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте неважно на кого это имущество будет зарегистрирована на мужа Или на жену в любом случае при разводе разделе это имущество как совместно нажитое будет делиться между супругами пополам в суде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, после регистрации права - ЖЕНА дарит свою долю МУЖУ - сразу не зарегистрируют

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день вы можете это сделать, но тогда ужены будет право ровно на половину

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в браке по Договору долевого участия купили квартиру.

Ипотеку погасили.

Квартиру сдана и передана застройщиком нам по Акту приема-передачи.

Росреестр без проблем принимает документы на регистрацию квартиры в собственность на меня, так как я указан в Договоре долевого участия как заемщик, но не на мою жену.

В соответствии с гражданским (ст. 256) и семейным кодексом РФ (ст. 34) муж и жена имеют равные права на квартиру, как на имущество совместно нажитое в браке.

С связи с этим (а именно тем, что нет разницы на кого из супругов будет оформлена собственность) мы хотим, чтобы при регистрации этой квартиры в собственность в ЕГРН собственником была записана жена.

Каким образом это сделать?

Григорий.

1)МОЖНО ЛИ ЗАПИСАТЬ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ НА ДВОИХ, ЕСЛИ ДДУ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА ОДНОГО и как это оформить?

2)можно ли в таком случае в собственники включить несовершеннолетнего ребенка и как это оформляется?

Договор долевого участия на квартиру оформлен на супруга при подписании акта приема передачи супруга неимее тправо на подписание этого акта? И как оформить квартиру в совместное пользование?

Если квартира была куплена по Договору долевого участия на двоих супругов, ипотечный кредит оформлен на жену, муж созаемщик, можно ли в момент оформления документов в юстиции оформить право собственности только на жену? Также использовались средства материнского капитала, составлена нотариально заверенная расписка о выделении долей после снятия обременения.

Необходимо ли в ДДУ прописывать-совместная собственность? Или это подразумевается... и нужно ли нотариально заверенное свидетельство о браке для регистрации ДДУ.

Как оформить квартиру на двоих если не оформлен законный брак? Какие последствия при разделе имущества? Какую долю в недвижимости будет иметь жена, если жильё приобретено до заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление квартиры в браке на одного супруга или на двоих - разница?

В чем правовая разница оформления квартиры при ее покупке в ипотеку на одного супруга (когда второй пишет согласие на ее покупку в кредит) или на двоих сразу (без выделения долей). При разводе делится квартира в обоих случаях пополам? А в случае смерти одного из супругов, кто наследует квартиру? Если только на жену оформлена квартира была, при смерти мужа, могут ли его родители претендовать на часть квартиры? А если на обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение