Вопрос о действительности доверенности на оформление права собственности, полученной из Флориды и заверенной в другом месте

• г. Москва

Нужна доверенность на оформление права собственности (2 собственника а одной не хватает) Могу ли я получить доверенность из Флориды на английском а потом перевести ее здесь заверить и будет ли она действительна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае можно и так конечно сделать, нужно заверить перевод, а так же поставить апостиль, проще сделать через консульство России, там есть сотрудник с нотариальными функциями который все сделает, и сразу будет готовая доверенность.

Здравствуйте, Татьяна Витальевна! Если доверенность будет апостилирована или легализована, то она будет действительна на территории России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Советую вам все же обратиться в консульство РФ, так как закон о заверении документов в США иной и ваш документ может быть не принят в связи с несоответствием российскому образцу.