Конфликт с хозяином собаки - нападение и ущерб в результате стычки

• г. Белгород

Здравствуйте. Сделал замечание хозяину бойцовкой собаки, что собака без намордника. В ответ последовала нецензурная брань, попытки ударить меня руками и ногами. В результате конфликта нападавший порвал пакет с маринованым на шашлык мясом, и кинул его в меня, что привело к негодности 3 кг мяса и майка запачкана жирными пятнами. От экспертизы отказался, так как мясо собирать с земли не стал, но есть видео где мясо лежит на земле, и фото испорченной майки. Участковый отказал в заведении уголовного дела, так как свидетелем был только я и моя жена, и сказал что возместить ущерб не получится так как я отказался от экспертизы. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше, что предпринять, чтобы привлечь нападавшего к административной ответсвенности, и получить деньги за материальный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Вы сами отказались от экспертизы. Как теперь возмещать Вам ущерб? Если сами не помогаете правоохранительным органам, то нечего к ним и обращаться.

Заявление все равно надо было написать. А уж разобрались бы в полиции. Хотя бы наказали за то, что собака без намордника.

Нужно писать аргументированное заявление в полицию, просить разобраться и принять меры

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

Заявление написал. Жена как свидетель тоже писала. От экспертизы отказался, так как мясо я не забрал с земли, и нечего было отдавать на экспертизу, а за экспертизу футболки просили 1000 рублей, а футболка стоит 600. я спросил у участкового, обязательно ли мне делать експертизу или достаточно будет фото или видео? Он сказал что не обязательно, и я отказался. В итоге он мне позвонил и сказал что для заведения уголовного дело мало доказательств и этот человек даже не понесёт административной ответсвенности, а насчёт материального ущерба вобще без вариантов. И Вы написали что без экспертизы никак не взыскать за ущерб. Но хотябы административное наказание он может понести, или жена близкий родственник и не может быть свидетелем? Подскажите как мне дальше быть? Есть видео где мясо разбросано на земле, футболка лежит дома. Неужели на основании этого нельзя взыскать материальный ущерб?

Суду надо знать для вынесения решения стоимость Вашего мяса испорченного, то есть, ущерба. Суд не может с потолка взять сумму и на ее основании вынести решение. Оно было бы в Вашу пользу. А расходы на экспертизу можно было взыскать с хозяина собаки.