Как защитить себя от исков управляющей компании из-за неуплаты за квартиру, где проживает бывшая супруга без моего согласия?

• г. Челябинск

Что делать, на меня управляющие компании в суд подавали, за не уплату, а сам не проживаю в квартире (являюсь единственным собственником), а в ней проживает моя бывшая супруга и не хочет из нее выезжать? Пытался через суды ее выселить, не вышло, говорят что в квартире должна быть ее доля! Раздела имущества небыло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так, подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, а также определения порядка оплаты коммунальных платежей.