Собственник жилья, но не могу выселить бывшую супругу - как решить проблему?

• г. Челябинск

А как быть, если я собственник жилья и живу в другом городе, а в моей квартире живет бывшая супруга и не хочет выезжать из нее, причем доли ее нет в этой квартире? Судился о ее выселении, суды говорят, что нельзя выселять, так как она приобреталась в браке и там есть ее доля, но документально я являюсь единственным собственником! Что делать, на меня управляющие компании в суды подавали, теперь плачу, а сам там не живу, а она говорит я не буду за нее платить?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего, вы точно также можете там проживать. Вы можете определить доли и вашу долю квартиры продать или подарить. Но если квартира куплена в браке, то супругу выселить вы не сможете.

Судился о ее выселении бывшей супруги, суды говорят, что нельзя выселять, так как она приобреталась в браке и там есть ее доля, но документально я являюсь единственным собственником, раздела имущества небыло! Что делать, на меня управляющие компании в суды подавали, теперь плачу, а сам там не живу, а она говорит я не буду за нее платить?

Михаил Борисович, если ее доля там никак сейчас не закреплена и она там не зарегистрирована - просто меняйте замки, пусть через суд доказывает свое право пребывания там. Если все таки она зарегистрирована - подавайте в суд на взыскание с нее части коммунальных платежей, как зарегистрированного жильца.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Здерев михаил борисович.

Всё удержанное с Вас по Решению суда, так же в судебном порядке взыскивайте с бывшей супруги.