Скорее всего, это слишком специфичный вопрос для формулировки заголовка. Однако, возможный вариант может быть - Можно ли разводиться за 1 день по обоюдному согласию, если в браке уже 4 года, не

• г. Иваново

Здравствуйте. Можно ли развестись за 1 день по обоюдному согласию? В браке 4 года. 5 месяцев уже не живём вместе, детей нет. Хочется побыстрей решить вопрос и время на раздумье нам не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вы можете развестись подав заявление в ЗАГС но там тоже очередь если сможете договориться без очереди то сможете развестись.

Здравствуйте!

Нет, за 1 день Вас не разведут.

Согласно ст.19 СК РФ, расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

За один день точно никто не разведет, но в суд вам обращаться не нужно и время в три месяца на раздумывание никто не даст. Обратитесь в органы ЗАГС, по истечение месяца вас разведут и выдадут свидетельство.