Потери в сетях СНТ - Несоответствие платежей реальному потреблению электричества

• г. Москва

Потери в сетях в СНТ зависят от потребления, т.е.от количества потреблённого электричества. Если я не потребляю вообще _значит у меня нет потерь в этих сетях. Так почему же тогда с меня берут, в виде членских взносов, равную долю и большую долю как с потребителя расходующего в год 2000 квт и больше, т.к. он стационарно там живёт-топит баню, дом, а я плачу его потери в сетях. Чепуха какая-то.Можно это как-то разрулить законом каким? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно этот вопрос поднять на общем собрании и установить плату, пропорциональную фактическому потреблению за установленный временной период. Если у Вас личное потребление отсутствует, потери Вы должны будете оплатить только за свет на общих столбах, для освещения общих пространств садового кооператива (если такое освещение есть)