Нужно ли автоматически вступать в ТСЖ при покупке участка под ИЖС?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день я купила участок под ижс, но в посёлке уже создано Тсж. Значит ли это что я автоматически становлюсь членом Тсж или надо заключать договор?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Автоматически вы не становитесь членом товарищества и если хотите вступить, нужно писать заявление

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ничего не может быть автоматически, потому конечно нужно заключать договор.

Здравствуйте! Автоматически никак не становитесь членом ТСЖ. Для этого нужно подать в Правление заявление о вступлении в члены ТСЖ.