Возможности юридического лица вступить в члены ТСЖ или заключить договор на коммунальные услуги

• г. Саратов

В многоквартирном жилом доме создано ТСЖ. Собственником одного из нежилых помещений этого дома является юридическое лицо. Должно ли это юр. лицо вступить в члены ТСЖ, или оно может заключить с ТСЖ договор на коммунальные услуги не являясь членом ТСЖ-т.е. работать с ТСЖ на договорной основе.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство предусматривает оба варианта.