Каким образом несовершеннолетние дети, прописанные в доме, могут повлиять на оформление при покупке с использованием губернаторского капитала (55000)?

• г. Барнаул

Решили купить дом с применением губернаторского капитала (55000). Но там прописаны (не собственники) несовершеннолетние дети. Не будет ли проблем с оформлением?

Ответы на вопрос (5):

Нет - не должно быть. Дети должны сниматься с учета вместе с родителями т.к. по ч.2 ст. 20 ГК место их проживания определяется местом проживания родителей

если УФМС не сняло их с учета - в суд обратитесь.

Здравствуйте! Регистрация несовершеннолетних в жилом доме не является препятствием при заключении договора купли-продажи дома.

Никаких проблем не будет. Несовершеннолетних детей снять с регистрационного учёта можно на основании заявления обоих родителей.

С оформлением проблем не будет, проблемы могут быть со снятием детей с регистрационного учета. Если вы по судам бегать не хотите, требуйте с собственников дома снять детей с учета.

Здравствуйте. Если дети не будут собственниками то проблем не должно быть. Уточните не закреплено ли за детьми право проживания в этом доме. Как правило это касается детей инвалидов и сирот. Или находящихся на попечении.