Продажа квартиры с участием несовершеннолетних собственников - Как получить долю ребенка и использовать ее для купли дома в деревне?

• г. Ижевск

Теща продает квартиру, там 3 собственника, двое из них несовершеннолетние дети. Как получить долю ребенка чтоб прибавить ее к мат капиталу и купить дом в деревне? Будут ли потери мат капитала, если ребенку нет 3 х лет? какие документы нужны для сделки? И в каком порядке будет проходить сделка?

Ответы на вопрос (1):

Ксения доля несовершеннолетнего в праве собственности продается с согласия органов опеки, согласно выданному согласию, в течении обычно двух недель на счет ребенка в банке должны быть перечислены денежные средства соразмерно доли в праве собственности - это к вопросу как Вам получить долю ребенка. По поводу материнского капитала, если Вы хотите оформить его до 3-х лет, то потери будут!