Не получил возврат денег за антенну - что делать и как поступить?

• г. Кемерово

По почте выписал антенну, она мне не подошла (ловила только один канал с плохим качеством), а не как в рекламе (20 каналов в любом месте с отличным качеством). Я отправил антенну назад, позвонил-они её получили, но уже 2,5 месяца деньги не возвращают. Как мне поступить, что делать? Звонил несколько раз, только обещают.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Если вам добровольно возвращать деньги за бракованную антенну не хотят, значит придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете сначала написать им претензию. Потом подать в суд. В суд подавать можно по месту своего жительства. Ст. 131 ГПК РФ Вам в помощь.

Здравствуйте! Направьте письменную претензию в адрес магазина, с уведомлением о вручении. Претензия направьте на юридический и почтовый адрес. В случае неудовлетворения ваших требований, обращайтесь в суд. От уплаты госпошлины вы освобождены.

Добрый день! В данном случае не стоит тогда ждать пока они будут обещать, 10 дней на претензию, и в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, обращайтесь в суд и взыскивайте, так же можете взыскать штраф в размере половины стоимости.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.