Конфликт с наследственным делом - опрокинули мое законное наследие, адвокат готов вернуть деньги за услуги

• г. Москва

У меня затянулся вопрос по разбираемому делу о наследстве где вторая сторона по завещанию уже получила документы на наследуемую комнату, а меня опрокинули по моему законному наследию моей родственницы, мой нанятый адвокат с ссылаться на то что из за нотариуса появилась проволочка который обязан был сообщить о своих действиях так как я первый подал заявления вступления в наследство а нотариус по другому отвечает что согласно закона он не вправе сообщать о принятом решении по делу наследования, во общем идет борьба между ними, адвокат изъявил желание вернуть мне деньги за его услуги но и в дальнейшем довести дело до конца, но я думаю если он мне отдаст деньги то я должен буду написать расписку в получении денег, скажите какую расписку я должен написать и как мене себя вести.

Ответы на вопрос (11):

С адвокатом это и согласовывайте какую расписку... Как вести себя в чем и с кем? Материалы дела знать нужно, чтобы советовать как вести себя.

Доброго времени суток вы с этим адвокатом должны были заключить Соглашение об оказании юридических услуг то что Вы заплатили он вам должен был выписать квитанцию и по такому же расходно кассовому ордеру он должен возвратить вам деньги непонятно почему между вами действуют такие отношения как расписка.

Если адвокат вернет вам деньги вы ему пишите расписку что от него деньги получили что будет означать что договор об оказании услуг между вами расторгнут. Обещания продолжить и без денег ничем не оговорены в вашей ситуации, ваша задача в таком случае получить от нотариуса письменный отказ в выдаче вам свидетельства о праве наследования по закону и его в суд обжаловать.

Доброе время суток. Если у вас есть адвокат, то он вам должен всё это разъясни, чтобы наследство не было принято на момент спора нужно было заявить обеспечительные меры.

Здравствуйте. В расписке напишите, что я, ФИО, получил от ФИО, денежные средства в размере таком-то, в связи с расторжением договора оказания услуг.

Если у вас есть адвокат, которому вы платите деньги, то он и обязан вас консультировать и помогать, так что удачи вам и хорошего дня

Это вопрос вашего доверия представителю. Думаю. Что нотариус прав. Но из вашего сообщения не вполне ясна ваша правовая ситуация. Я бы на вашем месте приняла деньги и передала расписку об их получении. Не факт что дело будет решено в суде в вашу пользу.

Здравствуйте если адвокат предлагает вам вернуть ваши деньги то скорее всего он не будет продолжаться вашим делом Вам следует вернуть деньги и найти другого адвоката который займется вашим делом и доведет его до конца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Оформите соглашение о расторжении договора на оказание услуг и расписку в получении денег.

Этот вопрос вам надо обговаривать с вашим адвокатом лично и желательно письменно, если возвращает вам деньги, значит скорее всего и работать далее он не намерен. Лучше деньги забрать и пытаться самому или с другим юристом решить вопрос.

Так что мне делать забрать деньги и написать расписку что деньги получил но с договором что адвокат доведет дело до конца первой инстанции согласно первого договора и потребовать от адвоката что он вернул деньги но развалившее дело доведет до конца.