Конфликт с наследственным делом - опрокинули мое законное наследие, адвокат готов вернуть деньги за услуги

• г. Москва

У меня затянулся вопрос по разбираемому делу о наследстве где вторая сторона по завещанию уже получила документы на наследуемую комнату, а меня опрокинули по моему законному наследию моей родственницы, мой нанятый адвокат с ссылаться на то что из за нотариуса появилась проволочка который обязан был сообщить о своих действиях так как я первый подал заявления вступления в наследство а нотариус по другому отвечает что согласно закона он не вправе сообщать о принятом решении по делу наследования, во общем идет борьба между ними, адвокат изъявил желание вернуть мне деньги за его услуги но и в дальнейшем довести дело до конца, но я думаю если он мне отдаст деньги то я должен буду написать расписку в получении денег, скажите какую расписку я должен написать и как мене себя вести.

Ответы на вопрос (11):

С адвокатом это и согласовывайте какую расписку... Как вести себя в чем и с кем? Материалы дела знать нужно, чтобы советовать как вести себя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток вы с этим адвокатом должны были заключить Соглашение об оказании юридических услуг то что Вы заплатили он вам должен был выписать квитанцию и по такому же расходно кассовому ордеру он должен возвратить вам деньги непонятно почему между вами действуют такие отношения как расписка.

Спросить
Пожаловаться

Если адвокат вернет вам деньги вы ему пишите расписку что от него деньги получили что будет означать что договор об оказании услуг между вами расторгнут. Обещания продолжить и без денег ничем не оговорены в вашей ситуации, ваша задача в таком случае получить от нотариуса письменный отказ в выдаче вам свидетельства о праве наследования по закону и его в суд обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Если у вас есть адвокат, то он вам должен всё это разъясни, чтобы наследство не было принято на момент спора нужно было заявить обеспечительные меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В расписке напишите, что я, ФИО, получил от ФИО, денежные средства в размере таком-то, в связи с расторжением договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть адвокат, которому вы платите деньги, то он и обязан вас консультировать и помогать, так что удачи вам и хорошего дня

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос вашего доверия представителю. Думаю. Что нотариус прав. Но из вашего сообщения не вполне ясна ваша правовая ситуация. Я бы на вашем месте приняла деньги и передала расписку об их получении. Не факт что дело будет решено в суде в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если адвокат предлагает вам вернуть ваши деньги то скорее всего он не будет продолжаться вашим делом Вам следует вернуть деньги и найти другого адвоката который займется вашим делом и доведет его до конца.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Оформите соглашение о расторжении договора на оказание услуг и расписку в получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос вам надо обговаривать с вашим адвокатом лично и желательно письменно, если возвращает вам деньги, значит скорее всего и работать далее он не намерен. Лучше деньги забрать и пытаться самому или с другим юристом решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Так что мне делать забрать деньги и написать расписку что деньги получил но с договором что адвокат доведет дело до конца первой инстанции согласно первого договора и потребовать от адвоката что он вернул деньги но развалившее дело доведет до конца.

Спросить
Пожаловаться

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

Вопрос очень важный, с точки зрения закона. У нотариуса было открыто дело о наследстве, вдова утверждает что при этом было предъявлено завещание умершего отца. Мой официальный представитель при подаче заявления о праве на наследство от моего имени, утверждает что нотариус не сообщил о том факте, что уже есть завещание. По закону, обязан ли был нотариус это сообщить?

Нотариус по моему обращению завела наследственное дело, далее оказалось, что наследственное дело уже есть у другого нотариуса. Мой нотариус должен был передать мои документы второму нотариусу, так как он завёл дело ранее.

Теперь мой нотариус говорит, что документы передал, второй нотариус говорит, что документы не получил и заявление мне нужно заново написать и оплатить.

Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то повлиять на данную ситуацию?

Я три месяца была уверенна, что мое заявление о вступлении в наследство находится в работе.

Выходит нужно тратить время и деньги, чтобы снова подавать заявление.

Ситуация такая. На меня оставлено завещание на квартиру. Составлялось в другом городе (регионе), там открыто наследственное дело, о вступлении в наследство по закону. Хотя завещание нотариусу было показано, в общем к наследственному делу оно не приобщено. И оригинал находится у человека который мне его не отдаст. Обязан ли нотариус, в городе где открыто дело, запросить завещание у другого нотариуса, который его оформил, тем более в 2 х км. сидят друг от друга? Или мне придется лететь туда, запрашивать копию, и приносить нотариусу, который рядом сидит?

Помогите разобраться со следующим вопросом:

В 2003 году умер мой дед.

Моя бабушка открыла дело о наследстве, через меня, т.к. не могла ходить в связи с инвалидностью.

Через некоторое время заявление на наследство подал её сын (мой дядя).

После этого события заявление на наследство подал и второй её сын (мой отец).

Когда подошел срок нотариального решения по наследству (6 мес.), мой дядя подал иск на моего отца о том, что он недостойный наследник.

Дело по наследству нотариус передал в суд.

В это время умирает моя бабушка.

Мой отец обращается с заявлением об открытии наследственного дела по факту смерти моей бабушки к нотариусу (к тому же который вел дело деда).

Нотариус говорит моему отцу, что дело уже открыто моим дядей и т.к. бабушка не успела вступить в наследство, нужно ждать решения суда по иску моего дяди.

Суд отказал моему дяде в иске.

Нотариус вызвал отца для решения дела о наследстве. В связи с плохим самочувствием моего отца (был госпитализирован) его интересы у нотариуса представляла моя мама.

Нотариус заявил моей маме, что мой дядя не согласился с решением суда, и будет подавать иск в вышестоящий суд, в связи, с чем дело о наследстве, снова, будет высылаться в суд.

Верховный суд тоже отказал моему дяде в иске.

Здоровье моего отца значительно пошатнулось, в связи, с чем дела о наследстве ушли на второй план. Дядя решил обратиться ещё выше. Он, наследство выпали из нашего круга внимания. Все силы были брошены на спасение жизни отца.

Отец умер.

Мама подала заявление нотариусу, в котором поставила его в известность, что приняла наследство по всем основаниям наследования, оставшееся после умершего.

Заявление было зарегистрировано в реестре.

Маме на руки нотариус выдал заявление с гербовой печатью.

В сентябре этого года заказным письмом нотариус вызвал моего умершего отца в нотариальную контору, для окончательного решения по делу о наследстве.

Мама позвонила этому нотариусу и сообщила, что отец умер и теперь она наследница.

Нотариус сказал, что раз мой отец умер, то он выдаст документы на наследуемое имущество моему дяде и закроет это дело.

Вопрос собственно в том – прав ли нотариус, что проигнорировал заявление моей матери о праве представления и если прав, могу ли я воспользоваться правом представления, как сын умершего наследника.

Нотариусу в 2016 году были предоставлены документы о наследстве моей умершей родственницы но через 5 месяцев в 1917 году нотариусу были предоставлено завещание от человека не являющим родственником нашей семьи и нотариус не дожидаясь ответа судебного решения где решал мой адвокат, не сообщив мне о своих действиях выдала документы человеку не являющим родственником нашей семьи который выставил комнату умершей родственницы на продажу.

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла дело о наследстве у нотариуса, но когда после 6 мес срока приехала за документами оказалось, что нотариус не работает, дела переданы другому нотариусу Вопрос, в какой срок другой нотариус должен закрыть дело. На мой вопрос мене сказали ждать звонка, сколько не известно. И как восстановить те платежи которые я заплатила первому нотариусу, документов по платежам у меня нет. И правомерно было открывать дело если нотариус знал что по завершению дела работать уже не будет?

ли я право ознакомиться с завещанием если прошло больше 6 месяцев 3 Умерла моя тётя обязан ли нотариус у которого находится завещание и который вёл наследственное дело ответить на вопрос муж тёти вступил в наследство как наследник первой очереди или по завещанию.

Человек вступает в наследство у нотариуса. Нотариусу потребовался документ о том, что наследодатель был собственником квартиры (которая осталась после него в наследство). Он отправил за этим документом к другому нотариусу (где оформлялось завещание). Другой нотариус выдал дубликат документа. Вопрос: этот дубликат нотариус (который оформляет вступление в наследство) забирает себе или может сделать максимум его копию и должен отдать обратно наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение