Могут ли дети потерять право на получение жилья, если они прописаны сожителем?

• г. Магадан

У меня такая ситуация... С 25.02.2005 года я стою в очереди на квартиру (собственного жилья​ не имею никакого), живу гражданским браком. Прописана в квартире сожителя (квартира приватизирована, сожитель единственный собственник). В 2012 г.у нас родился сын, в 2014 году родилась дочь, по свидетельству дети записаны на сожителя (есть установление отцовства), у нас с сожителем заключено алиментное соглашение на обоих детей. Детей я вписала в состав моей семьи, и теперь я сын и дочь в очереди на квартиру. ВОПРОС! Если сожитель, отец детей, прописывает их в своей квартире, теряют ли дети право на получение жилья? Могут ли детей автоматически снять с очереди нуждающихся в жилье?

Заранее спасибо, надеюсь на развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу да теряют дети право, как это в вашем случае можете уточнить в жилищном отделе вашей администрации написав заявление

Доброго времени суток! Дети право на получение жилья не утрачивают, автоматически снять с очереди нуждающихся в жилье не смогут.

Здравствуйте, если они будут зарегистрированы с отцом, то соответственно будут обеспечены жильем по месту регистрации. В данном случае будут основания для снятия с очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае снять не смогут, если только не обнаружат, что у вас имеется жилье для проживания. В соответствии с законодательством российской федерации.