Отсутствие табло на кассе и несоответствие ценников - как решить проблему?

• г. Пермь

В магазине нет табло для покупателей на кассе. Стоимость, указанная на ценнике, часто не совпадает с реальной стоимостью, и об ошибке можно узнать лишь из чека. Как решить проблему?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Это незаконно, вам нужно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и просить привлечь к магазин к ответственности, после проведенной проверке им выпишут предписания об устранении этих недостатков.

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Решить проблему следует написав жалобу на несоответствие цены товарва уценнику на прилавке и по кассовому чеку для чего подтвердить это документально и кроме того отразив в книге жалоб.