Возможно ли составить договор об ипотеке с бывшим мужем, где он будет один оплачивать кредит, но с условием сохранения моей доли в случае его прекращения платежей?

• г. Москва

Ипотека с бывшим мужем, банк отказал выход меня из кредита, платим пополам вместе, муж живет в общей квартире, муж предложил отказаться от своей доли, чтоб он оплачивал один эту ипотеку, можно ли составить договор, чтоб он имел юридическую силу, если я откажусь от доли, чтоб он платил, но чтоб если он перестанет платить, то доля за мной сохранилась?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Ольга

Если вы указаны созаемщиком то отказ от доли неоформленный нотариально приведет к тому что банк все равно с вас будет требовать платежи так как право собственности не перешло к мужу.

Удачи вам и вашим близким!