Ознакомление ответчика с решением суда - процедура и сроки обжалования в случае отсутствия копии

• г. Самара

Каким образом ответчик должен быть ознакомлен с решением суда по делу, на котором он отсутствовал?Если ответчик не получал копию решения, какие сроки и возможности обжалования?

Ответы на вопрос (14):

Доброго времени суток! Срок обжалования составляет один месяц с даты принятия решения суда первой инстанции в окончательной форме.

Здравствуйте если решение суда было заочно вынесено ответчик имеет право обратиться в канцелярию суда получить копию решения и в этот период в течение месяца после получения обжаловать данное решение суда в суд апелляционной инстанции.

Добрый день уважаемая Людмила

Ему должны прислать решение суда на котором он отсутствовал и с момента получения он его может обжаловать

Удачи вам и вашим близким!