Пожив некоторое время вместе они решили развестись и мой дедушка оспорил дарственную на квартиру, вернул её себе.

• г. Белгород

Мой дедушка несколько лет назад подарил своей жене (не моей бабушке) свою квартиру. Пожив некоторое время вместе они решили развестись и мой дедушка оспорил дарственную на квартиру, вернул её себе. И тутже, чтобы его бывшая жена не смогла оспорить всё это подписал дарственную на мою мать. С тех пор прошло 3 года. Мать за дедом не ухаживает, живёт отдельно с моей сестрой в собственном доме. Сестра является матерью-одиночкой. Т.е. получается что моя мать содержит себя, мою сестру и племянника. При моём разговоре с матерью она пообещала что после смерти дедушки она продаст квартиру и разделит деньги между мной и сестрой. Дедушка в шоке от такой новости. Эта квартира ему очень дорога и после его смерти он хочет чтобы она принадлежала нашей семье. Ввиду жизненных обстоятельств, неоднократных ссор моего дедушки и матери, дедушка пожалел, что тогда поспешил и впопыхах переделал квартиру на мою мать. Сейчас у него огромное желание оспорить договор дарения квартиры моей матери и подарить квартиру мне. Возможно ли это? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, оспорить договор можно, однако для этого нужны веские основания.