Проработали до 15.05 им сообщили о временном приостановление работы.

• г. Сызрань

Мой муж и его друг устроились водителем и экспедитором в сеть магазинов САТЕЛИТ. Оформление по договору состоялось в нашем городе, а главный офис находится в Самаре. О заявках сообщалось по телефону из главного офиса. Зарплату переводили на сберкнижку мужа 2 раза в месяц. Проработали месяц, оплата была без задержки. С 15.04 перестали переводить деньги. Проработали до 15.05 им сообщили о временном приостановление работы. До нас дошли слухи, что приняли других. Деньги они так и не получили. Как нам правильно поступить в данной ситуации? К кому идти с жалобой? На какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты, представив все имеющиеся доказательства - документы, связанные с работой; сделать расчет вызскиваемых сумм; определиться с моральным вредом...