Понятие \'отец (мать) супруга\' в Федеральном законе о статусе военнослужащего

• г. Балашиха

Не могли бы вы прокомментировать кто подразумевается под словами отца (матери) супруга, перечисленные в п. 10 ст. 11 глава 2 Федеральный закон о статусе военнослужащего.

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так и подразумевается отец либо мать супруга, т.е. свекор (свекровь), тесть (теща)