Инструкция по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов - доверенности и их использование

• г. Иркутск

Я разбираюсь. И от этого зависит моя дальнейшая судьба. Тогда как понять это? МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ от 10 декабря 2010 г. N 682

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

3.3.3.11. Доверенности

1) Доверенность подтверждает наличие у представителя прав действовать от имени Службы, а также определяет условия реализации и границы этих прав.

Первый лист подлинного экземпляра доверенности оформляется на общем бланке Службы (территориального органа Службы), последующие листы подлинного экземпляра и визовый экземпляр доверенности - на чистом листе бумаги формата A4. Представителями могут быть одно или несколько лиц.

(в ред. Приказа ФССП России от 31.03.2014 N 112)

Ответы на вопрос (8):

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что для представления интересов службы оформляется доверенность (не нотариальная, а служебная). Доверенность оформляется на бланке ФССП. Если текст не помещается на одном листе, то продолжение доверенности размееается на обороте, потом на втором листе и так далее. Оборот и все последующие листы не содержат фирменные обозначения и реквизиты.

Одна доверенность может быть выдана на несколько лиц. И в этой доверенности указываются все полномочия, которые лицам оверены. То есть ничего, что в доверенности не указывано, сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я четко задала вопрос, имеет ли пристав действовать от лица ооо без доверенности?

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ПРИСТАВ действует от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА - НИ от кокого ООО он не имеет права действовать (даже если есть доверенность

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, приставу не нужна никакая доверенность, при наличии в ССП исполнительного листа и при возбуждении исполнительного производства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав'исполнитель не может действовать от лица коммерческой организации без доверенности. Это по общему правилу. Но было бы лучше, если бы вы указали конкретные действия пристава, которые нужно исследовать на предмет их легитимности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Судебный пристав-исполнитель исполняет решение суда, при этом не важно какое решение было принято. От имени юридического лица он не может действовать в рамках возбуждённого исполнительного производства, поскольку у судебных приставов другие задачи.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ну не стоит утверждать то, чего в вопросе не было. Вы спросили - как понять. А вот про полномочия пристава - только сейчас написали.

Пристав не вправе действовать от имени ООО без доверенности. И с доверенностью он не может действовать от имени ООО. Потому как пристав - государев служащий. Который не может заниматься иной работой.

Но, в рамках своих служебных полномочий пристав может действовать не в интересах взыскателя, а в собственных интересах. Но при этом. Естественно, действия будут совершаться по исполнению решения суда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю найти решение вопроса. На основании приказа № 682 "Об утверждении инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов" от 10.12.2010 г. п. 3.3.3.11 Доверенности, у судебного пристава должна быть на подтверждение прав действовать от имени службы, а также определять условия реализации и границы этих прав. Итак, вопрос, имеет ли право пристав-исполнитель издавать какие-либо постановления и подписывать их не имея доверенности. Если не имеет, что за этим следует. И как влияет отсутстве государственной регистрации отдела ФССП?: Прошу дать квалифицированный ответ со ссылкой на закон.

В этом банке мне оформили кредит

БАНК: Grueyer Bank

АДРЕС: Kochergasse 10, 3003 Bern, Швейцария 600 т это мошенники или нет делала все женщина мне все оформляла на счету я вижу эту сумму, внесла я туда 4157 для по вязки карты, всю сумму вижу, на той карте которую попросили оформить.

Написала ходатайство приставы о выходе на территорию в адрес должника. Пристав удовлетворил его, написав: удовлетворить, осуществить выход. При этом когда он его будет осуществлять не понятно. Когда я спросила пристава на приёме, он сказал когда выйдем тогда и выйдем. Как ускорить этот процесс и есть ли какие то сроки по выходу на территории? И Как мне узнать, был ли осуществлён выход?

Согласно пункту 53 инструкции утвержденной приказом МВД от 20 июня 2012 г. N 615 " 53. Доверенность - документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав. " у каждого сотрудника полиции при общении с гражданином должна быть доверенность которая подтверждает его полномочия действовать от имени МВД!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1.09.2019 человек должен мне 500 000 рублей. Требования о возврате выдвигались по ватс апп (скриншоты есть), ответа не последовало. Были отправлены претензии о возврате долга на работу и по месту жительства курьером (уклоняется от получения). составлено исковое письмо в суд-какие проценты можно доначислить, помимо ставки центробанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение