Право пристава-исполнителя на издание постановлений без доверенности и его связь с отсутствием государственной регистрации отдела ФССП - анализ на основе приказа № 682

• г. Пермь

Предлагаю найти решение вопроса. На основании приказа № 682 "Об утверждении инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов" от 10.12.2010 г. п. 3.3.3.11 Доверенности, у судебного пристава должна быть на подтверждение прав действовать от имени службы, а также определять условия реализации и границы этих прав. Итак, вопрос, имеет ли право пристав-исполнитель издавать какие-либо постановления и подписывать их не имея доверенности. Если не имеет, что за этим следует. И как влияет отсутстве государственной регистрации отдела ФССП?: Прошу дать квалифицированный ответ со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (6):

Если не имеет, что за этим следует. И как влияет отсутстве государственной регистрации отдела ФССП?: Прошу дать квалифицированный ответ со ссылкой на закон.
Переводите ваш вопрос в платные и получайте развернутые ответы. Бесплатно никто не будет изучать данный вопрос с приведением НПА.

Ответ отключен модератором

Вопрос мягко сказать не корректный. Отделы ФССП создаются и упраздняются на основании решения УФССП соответствующего региона. Где по вашему они должны регистрироваться? Это филиал своего рода. В силу своих служебных полномочий и на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель выносит постановления. А инструкция о которой Вы говорите, регулирует правовые отношения в сфере представления интересов службы в суде. Решения данного вопроса просто не существует. Видимо кто-то очень зол и хочет досадить и так обиженных судьбой приставов. Но не знает как. Обратитесь к юристу на сайте, помогут.

Зачем Вы зденсь находитесь г-н Кулагин?

Доброго времени суток!

Вероятно, чтобы консультировать вопрошающих здесь находится указанный юрист

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В соответствии с Законом " О судебных приставах" и ФЗ РФ" Об исполнительном производстве" и ФЗ " О государственной службе"для выполнения своих должностных обязанностей судебному приставу-исполнителю не нужна доверенность, нужен только Приказ по УФССП о назначении на должность. Удачи и добра!