Может ли энергетикам начисляться пени после решения суда и как обжаловать это решение

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста может ли начисляться пени энергетиками после решения суда - плачу по решению суда-высчитывают из пенсии через пенсионный фонд не через приставов-куда обратиться-решение суда не видела-суд был в феврале-сумма на сентябрь 38 т и пени 9 т 700 р - правомерно ли это начисление.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ размер пени слишком большой.

Вам надо получить судебный приказ в мировом суде и отменить его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Пеня может начисляться если вы не оплачиваете электрическую энергию до 10 числа месяца следующего за расчетным А на сумму которая присуждена решением суда пеню не должны начислять.