Требуется ли проверка родственников на судимость при поступлении в институт прокуратуры и на какую генерацию распространяется эта проверка? И какой процесс прохождения проверки необходим?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Проверяют ли родственников на судимсоть, если я хочу поступить в институт прокуратуры? Если да, то до какого покаления?

И нужно ли проходить КАК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С требованиями к абитуриентам, вы можете ознакомиться, прочитав устав и локальные акты учебного заведения.

Обычно к обучающимся таких требований не предъявляют, такие проверки проводят при устройстве в органы.

Проверяют всех близких родственников, до третьего поколения включительно. Так же могут проверить совместно проживающих членов семьи, не являющихся кровными родственниками.

Да,проверяют, Вы пишите анкету. Не только при приеме на службу в прокуратуру проверяют, но и сразу при поступлении. Потому как Вы заключаете договор о целевом приеме, обязуетесь проработать в прокуратуре определенный срок после обучения. Проверяют всех близких росдтвенников и с судимостью кого-то Вам просто откажут.