Опыт исправления кредитной истории в совкомбанке - скрытые затраты и обманущие обещания

• г. Черкесск

Мне предложили исправить кредитную историю в совкомбанке сказали что я должна в течении 3 х месяцев положить на их карту 5 т. р. а потом я могу ими расплатиться в любом магазине по карте. В итоге выяснилось что ничего мне не вернут в деньги я плачу за какую-то страховку.

Ответы на вопрос (5):

Это ерунда какая-товозможно мошенничество. Ничего не надо платить, никакой предоплаты. И ни за какую страховку тоже не надо платить. Удачи Вам.

Вероятно между вами и банком был заключён какой-то договор. Если банк не исполнил свои обязательства по данному договору, вы имеете право обратиться в суд.

Доброго Вам времени суток. Это обычное мошенничество. Никто вам не будет исправлять кредитную историю. Ее можно исправить только через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Действительно, сейчас появился такой новый вид "услуг" банка, когда они предлагают вам якобы исправить кредитную историю, а на деле вы берете некий займ (не получая денег на руки), который сразу идет на погашение страховки. Это новый вид банковского мошенничества не по букве закона, но по духу. К сожалению, пока здесь нет формальных нарушений закона со стороны банка, такие действия не запрещены (раньше до такого просто не догадывались). Вам остается только посоветовать не вестись в будущем ни на какие новые продукты и уговоры банков и внимательно читать любые документы, которые подписываете.

Здравствуйте! Кредитную историю исправить нельзя, так как это история. Поэтому в данном случае можете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту.