Если материнский капитал был получен в БРАКЕ имею ли я право обналичить без мужа, так как мы сейчас в разводе?

• г. Кемерово

Если материнский капитал был получен в БРАКЕ имею ли я право обналичить без мужа, так как мы сейчас в разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обналичить материнский капитал вы не имеете Права по закону не в браке не без брака Вы можете использовать материнский капитал на предусмотренные для этого в законе цели например на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте.

Обналичить материнский капитал невозможно вообще. Любой, кто скажет иное - мошенник.

А потратить его на установленные цели Вы сможете и без мужа.

Материнский капитал обналичить нельзя, это запрещено законом. Вы можете купить на материнский капитал жилое помещение. Обратитесь в пенсионный фонд.