Имеет ли муж право на долю в квартире, приобретенной до брака и\nпогашенной материнским капиталом?

• г. Красноярск

До брака мной была приобретена квартира. В браке родился ребенок и был получен материнский капитал. Я капитал направила на погашение ипотеки, а теперь вопрос встал о разводе. Муж требует долю в квартире. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Да, читайте ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862

В данном случае - имеет право. Материнский капитал сделал свое дело.