Запрещена ли законом реклама на асфальте?

• г. Челябинск

Запрещена ли законом реклама на асфальте?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Да, запрещена. Реклама допустима только в тех местах, которые указаны в Законе Российской Федерации "О Рекламе".

Здравствуйте конечно же запрещено по закону рекламировать в любом общественном месте возможно только с разрешения администрации этого района.

Доброго времени суток

Конечно это запрещено, если вы не пишите рекламу на своем собственном земельном участке

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, законом реклама на асфальте прямо не запрещена, но федеральный закон о рекламе отдает право решения данного вопроса на усмотрение органов местного самоуправления, поэтому теоретически можно предположить, что могут запретить.

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)

В настоящее время закон «О рекламе» не содержит такого понятия как «реклама на асфальте» и соответственно никаким образом не регулирует эту сферу, нет ни требований к размещению рекламы, ни запрета на ее размещение. В КоАП РФ так же не предусмотрена ответственность за размещение рекламы на асфальте.

Прямого запрета на этот счет не существует, а то что не запрещено-то разрешено

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами, запрещена. Удачи Вам и всего самого доброго.

А просто название организации и номер телефона на асфальте - тоже запрещено?

Доброго времени суток! Да, также запрещено, за нарушение законодательства о рекламе могут привлечь к административной ответственности.

Доброго времени суток

Купите земельный участок в собственность или возьмите его в аренду и пишите на нём все что угодно, обычно организации так и делают

Удачи Вам. Анна Титова.