Как суд будет рассматривать повторное лишение прав за пьянку после введения нового закона в 2014 году?

• г. Краснодар

Первый раз лишили прав в 2011 году за пьянку, в 2017 году повторилось тоже самое, как суд рассмотрит? Новый закон вышел с 2014 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вас лишат прав и дадут штраф в размере 30 т.р.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

Статьи 264.1 УК РФ не будет.

Наказание будет стандартным: штраф 30000 рублей, лишение прав на два года и постановка на учет к наркологу.

Также рассмотрит как и в 2011 году, ответственность по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ - лишение прав на срок до двух лет и штраф 30 тыс. рублей.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вас лишат прав и получите штраф в размере 30000 рублей.