Правила посещения чужих подъездов без нарушения общественного порядка - опыт Интернет-пользователей

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, могу ли я находиться в чужом подъезде, абсолютно не нарушая общественного порядка? Сегодня, я с подругой зашли в чужой подъезд 16-этажного дома, чтобы постоять на балконе. Как только мы подошли к лифту, вахтёрша сразу начала спрашивать: из какой мы квартиры? Зачем мы сюда пришли и тд. Даже угрожала полицией. Мы вышли. Могли ли мы идти дальше? Или правильно было выйти из подъезда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте подъезд не является частной собственностью поэтому вы можете находиться в чужом подъезде абсолютно законно Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, вахтерша права, вы не могли идти дальше и правильно поступили, что ушли из подъезда, вахтер имела полное право вызвать наряд полиции. Вахтер несет полную ответственность за то, что творится и происходит в подъезде.

Добрый вечер. Если это является общественным местом в таком случае вы имеете полное право там находиться если находится под охраной в таком случае Вы не сможете там находиться по одной простой причине что имеется внутренние распорядки непосредственно жильцов которые владеют даны многоквартирным домом. Хорошего приятного вечера.