Как получить помощь в приобретении жилья в городе?

• г. Смоленск

Здраствуйте. Я проживаю в районе. А работаю в городе могу ли я рассчитывать на какую то помощь в приобретении жилья в городе?

Ответы на вопрос (4):

Вынужден вас глубоко разочаровать То что вы живете в районе а работаете в гроде не предусматривает оказание какой о помощи в приобретении жилья На жилищную очередь согласно статей 49-51 жК РФ можно встать только по месту жительства в районе.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от программы помощи определенной категории граждан в приобретение жилья которая существует в городе и в районе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству в в соцзащиту чтобы вам помогли. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на какую-то помощь от государства в приобретении жилья неимея ни какой жил площади и прописан в другом городе, но проживаю более 10 лет в тюмени.

У меня вопрос: я отношусь к категории сирота, мне скоро будет 26 лет, я в этом году оканчиваю ВУЗ - очное обучение. Лет 7 назад мне выделили деньги на приобритенее жилья по месту пропискипрописана я в районе сельской местности. После приобритенеия жилья через некоторое время, я его продала. И на данный момент у меня нет собственного жилья. Могу ли я рассчитывать на помощь по приобритению жилья или участка в городе? В котором я на данный момент проживаю?

На какую помощь я могу рассчитывать от государства в приобретения жилья если я мать одиночка которая осталось без жилья и прописки живу в другом городе снимаю жилье и ребёнок родился в этом городе что делать куда идти и на что рассчитывать? Спасибо!

Я мама троих детей, мужа нет, не работаю своего жилья не имею, на какую помощь я могу рассчитывать от государства в приобретение жилья?

На какую помощь я могу рассчитывать при приобретении жилья для ребенка-инвалида и своей семьи?

День добрый. На данный момент работаю в городе, проживаю вместе с женой и ребенком в общежитии. В 2012 г. закончил университет инженер лесного хозяйства, с тех пор работаю по специальности. В сентябре меня, по моей просьбе, переводят в район - на должность заместителя начальника отдела-лесничества. Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от Государства в приобретении жилья. В районе куда меня переводят старенький дом на земле стоит порядка 400 000 рублей, так как супруга находится в декрете деньги в семью приношу только я и, на данный момент, даже 400 т.р. для нас неподъемная сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить вместо жилого помещения денежную компенсацию, которой должно хватить на покупку жилья, том районе города Красноярска где я проживаю и работаю, а то мне предложили Ленинский район, а опекуны у меня пенсионеры и им необходима моя помощь, но они проживают в Советском районе.

Один из супругов прописан у своих родителей, а вторая у тети. По факту оба снимают жилье. На какую помощь на приобретение жилья они могут рассчитывать.

Я, Зеленко Елена Владимировна, проживаю в Сухобузимском районе, Красноярского края, мне 34 года в 2014 году будет 35 лет, двое детей, разведена, проживаю с мамой на 28 кв.м. ,работаю в сельском хозяйстве, подхожу ли я под какую нибудь жилищную программу? Или могут мне помочь в приобретении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение