Человек обратился в милицию после стрельбы из пневматического оружия, но потерпевший не получил серьезных травм

• г. Киров

Человек выстрелил из пневматического оружия в другого человека. Потерпевший обратился в милицию, но освидетельствование не прошел. Травмы-просто царапины. Какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброго времени суток. Вариантов не мало, нужно смотреть материалы дела, могут вообще отказать в возбуждении уголовного дела. А при желании и 213 УК РФ возбудить.

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно ознакомится с материалами дела по данному обстоятельству статья может быть вплоть до угрозы убийством.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)