Права жены в гражданском браке с мужем, являющимся собственником трехкомнатной квартиры, где прописан их сын, с учетом залога квартиры в банке.

• г. Экибастуз

С мужем в гражданском браке. Он сопственник 3 х комнатной квартиры. Сын там прописан, квартира в залоге в банке. Какие права я имею.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы не имеете никаких прав на квартиру, да и права Вашего гражданского мужа тоже ограничены в связи с залогом.

• Здравствуйте, Никаких гражданских браков не существует, вы просто сожители, если не регистрировали законный брак и никаких прав на квартиру сожителя у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы не являетесь созаемщиком, то у вас нет никаких прав на данную квартиру, к сожалению, если ипотека оформлена на вашего сожителя.