Собственник квартиры один муж, но квартира находиться в залоге за ипотеку у банка.

• г. Новосибирск

До заключения брака муж купил квартиру в строящемся доме в ипотеку, но её сдали и оформили свидетельство на собственность уже после заключения брака. В квартире никто не прописан. Собственник квартиры один муж, но квартира находиться в залоге за ипотеку у банка. При разводе имею ли я какие то права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Скорее всего вы поделить квартиру не сможете т.к. она была приобретена до брака, фактически деньги выплачены до брака. Если же за квартиру оплачиваете и сейчас, то тогда необходимо считать какая часть квартиры оплачена в период брака и выделять из неё вашу долю, но в этом случае долги тоже делиться будут.