Дочке исполнилось 18. Могут ли у нее арестовать счет за коммуналку.Она еще не работает18 исполнилось 1 месяц назад.

• г. Пермь

Дочке исполнилось 18. Могут ли у нее арестовать счет за коммуналку.

Она еще не работает

18 исполнилось 1 месяц назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вполне могут. До исполнения 18 лет ответственность несут родители. А дальше - самостоятельно.

Работает или нет - не имеет значения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Доброго времени суток. Если имеется задолженность и возбуждено исполнительное производство, то такое возможно. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день!

После достижения совершеннолетия к гражданам применимы все нормы законодательства и меры ответственности. Только до 18-летия дети не несут обязанности оплачивать коммунальные услуги.