Ее сожительница не сообщила о ее смерти.

• г. Тверь

В г. Твери жила тетка. Она умерла. Ее сожительница не сообщила о ее смерти. Как вступить в наследство. Не имея контакта с женщиной, жившей с теткой и не сообщившей о смерти, соответственно не имея на руках ни свидетельства о смерти, никаких других документов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

Подавайте заявление нотариусу до истечения 6 -ти месячного срока со дня смерти Вашей тетки, если конечно у неё нет наследников первой очереди (супруг,дети, и т.д).

Доброго ввремени суток Оксана.

Если Вы единственный наследник и не знали о смерти и пропустили срок на вступление в наследство, то теперь вам необходимо подать исковое заявление в суд, о восстановлении срока, в связи с пропуском его по уважительным причинам-если таковые есть. Если восстановят сроки, тогда подаёте заявление нотариусу и восстанавливаете правоустанавливающие документы на наследуемое имущество.