А возможно ли встать на биржу труда сироте, имеющей стаж один месяц офиц. Трудоустройства не на минимальную сумму выплат?

• г. Томск

А возможно ли встать на биржу труда сироте, имеющей стаж один месяц офиц. Трудоустройства не на минималтную сумму выплат?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Встать на учет по безработице имеет право абсолютно любой гражданин. Главное - не иметь источника дохода в виде заработка. Отсутствие стажа при этом не важно.

• Здравствуйте, К сожалению нет, чтобы получать максимальную сумму выплат в размере средней месячной зарплаты, стаж должен быть не менее 1 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ст. 9 ФЗ "О дополнительной поддержке детей-сирот..."

5. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия в связи с прохождением ими профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачиваются в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Лица из числа детей сирот имеют право на получение пособия по безработице в размере средней ЗП по региону только в случае, если впервые ищут работу. Для Вас размер пособия будет исчисляться в соответствии с общими правилами.