Судебное решение - будут ли отняты у родителей дом и материнский капитал после смерти детей и проблем с законом

• г. Петровск-Забайкальский

Первый ребенок умер по неосторожности, второго убили. Отберут ли у родителей дом купленный за материнский капитал, если отца посадят а мать принудительно лечить отправят?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет дом купленный на материнский капитал уже не отнимут по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Мы как родственники хозяев дома можем его сдавать в аренду?

Здравствуйте.

Без соответствующей доверенности, заверенной нотариусом - нет.

Спасибо за обращение на сайт.

Всего вам доброго.

Здравствуйте!

В соответствии со ст.608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику, арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

Удачи и добра!

Как родственники хозяев дома можете сдавать в аренду при наличии нотариально заверенной доверенности на данные действия. Удачи.