Ответьте, если у матери первый ребенок умер, то родивши второго, она получает материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, если у матери первый ребенок умер, то родивши второго, она получает материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если было оформлено свидетельство о рождении на первого ребенка, а после он умер, то - да, у матери есть право на получение МК.